Главная > ОБЩЕСТВО > Глава района наградил сотрудников Кубань-СПАСа, спасших пятилетнюю девочку и её отца
ОБЩЕСТВО

Глава района наградил сотрудников Кубань-СПАСа, спасших пятилетнюю девочку и её отца

Глава района наградил сотрудников Кубань-СПАСа, спасших пятилетнюю девочку и её отца.

Максим Бондаренко вручил благодарности двум спасателям, которые спасли маленькую девочку, унесенную на матрасе в море и её отца, который сам пытался спасти дочь. Операция от поступления вызова, до возвращения на базу заняла два часа.

В 16.18 поступил вызов, в 16.25 спасательная группа выехала в сторону порта. Водитель Иван Андреев спустил лодку на  воду, но сам остался на берегу, чтобы судно бвло легче и шло быстрее.

Следуя к месту, где предположительно находилась потерпевшая, в полутора километрах от берега спасатели обнаружили мужчину с маленьким надувным кругом. Это был отец, пытавшийся догнать матрас, на котором находилась девочка. В этом месте глубина уже достигала двух с половиной метров.

А до матраса с малышкой оставалось еще около полутора километров. Когда её обнаружили, девочка безмятежно спала.

Алексей Мажник служит спасателем уже 10 лет, Сергей Тимофеев – меньше года. Но эмоции одинаковые – пока идет спасательная операция чувство тревоги не отпускает, сердце бешено колотится – только бы сделать свою работу, спасти человека. Но лучшее пожелание для спасателей – «скучной смены», когда не требуется их помощь.