Главная > БЛАГОУСТРОЙСТВО > На Набережной установят беспроводной интернет и дополнительные теневые зоны
БЛАГОУСТРОЙСТВО

На Набережной установят беспроводной интернет и дополнительные теневые зоны


Об этом и многом другом говорили на рабочем совещании по рекреационному развитию курортных территорий Азовского побережья, в котором принял участие и Приморско-Ахтарский район в лице заместителя главы района Евгения Локотченко и начальника отдела экономического развития и курортной сферы Елена Саакян.
Местом встречи глав ряда муниципалитетов, Славянского, Темрюкского, Щербиновского районов, представителей краевых министерств и департаментов стал город Ейск.
Совещание прошло под председательством врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Марии Золотухиной, которая  акцентировала внимание на подготовке пляжных территорий, приведении их к единому стандарту.
Присутствующие говорили о классификации нового сегмента гостиничного бизнеса, а именно средств размещения с номерным фондом более 15 номеров, легализации гостиничного бизнеса, рекламе вдоль федеральных и краевых дорог и трасс.
О стратегии привлечения туристов и шла в дальнейшем речь на совещании. Каждый руководитель муниципалитета рассказал о том, в чем он видит привлекательность своей территории.
Так, например, в Приморско-Ахтарске администрацией Приморско-Ахтарского городского поселения в целях благоустройства пляжных территорий и набережной в целом, запланированы следующие мероприятия: грейдирование пляжных зон, организация беспроводного доступа к сети «Интернет» на ул. Набережной, устройство пляжных душевых кабин с емкостями, приобретение пляжных теневых навесов и раздевалок. Подробно о готовности района к открытию купального сезона говорили на совещании по подготовке к лету в районной администрации