Главная > ЗДРАВООХРАНЕНИЕ > «Школа» по уходу за гражданами пожилого возраста (особенно за лежачими больными) для родственников и персонала»
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

«Школа» по уходу за гражданами пожилого возраста (особенно за лежачими больными) для родственников и персонала»

«Школа» по уходу за гражданами пожилого возраста (особенно за лежачими больными) для родственников и персонала»

    На базе отделения срочного социального обслуживания ГБУ СО КК «Приморско-Ахтарский КЦСОН» функционирует «Школа ухода».

        Целью школы является: получение знаний и приобретение практических навыков по уходу за гражданами с ограниченными функциональными возможностями (инвалидами, гражданами пожилого возраста) для повышения качества их жизни.

       Задачами школы: информирование родственников и других лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, о видах и формах социальной помощи, об особенностях проблем здоровья и питания, о методах контроля за изменением состояния здоровья; обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за инвалидами, гражданами пожилого возраста на дому, методам и практикам ухода и дезинфекции, когнитивного тренинга и профилактики деменции; консультирование по получению социальной помощи, использованию технических средств реабилитации.

        Обучение проводится посредством проведения лекций, семинаров, консультаций. Предусматривает как групповые, так и индивидуальные занятия. Групповые занятия включают в себя полный курс обучения. Численный состав участников группы не более 8 человек.

Индивидуальные занятия проводятся с родственниками, осуществляющими уход, согласно журнала проведения семинаров по школе ухода. 

        Семинары проводятся бесплатно на основании заявления родственников.                                                                               

По всем интересующим вопросам обращаться в Центр социального обслуживания с понедельника по пятницу с 8:00ч. до 17:00ч. по телефону: 8(86143) 3-12-09.