Главная > ОБЩЕСТВО > СПОРТ, В ТЕБЕ МОГУЧАЯ СИЛА” спорт-час
ОБЩЕСТВО

СПОРТ, В ТЕБЕ МОГУЧАЯ СИЛА” спорт-час

Читальный зал детской библиотеки с момента своего открытия после антиковидных ограничений превратился в площадку для встреч с интересными людьми. Так, в марте с юными читателя встретился протоиерей Вячеслав Муковоз, затем озеленитель города Елена Макаренкова, а на днях — тренер-преподаватель по прыжкам на батуте Алексей Зенков.

На мероприятие, подготовленное ведущим библиотекарем старшего абонемента Альбиной Королевой, пришли учащиеся 18-й и 2-й школ.

В числе присутствующих были и ребята, состоящие на различных учетах органов профилактики. И диалог с каждым из них был выстроен с учетом индивидуального подхода. Кто-то из мальчишек уже футболист, а кто-то только мечтает заняться спортом. Каждому из них Альбина Мансуровна предложила литературу по теме, а гость библиотеки — свою руку помощи в покорении спортивных вершин.

Сначала учащиеся узнали о достижениях спортсменов, которые проявили характер и стали известными, благодаря своему трудолюбию и упорству, на весь мир. Альбина Мансуровна подготовила презентацию, сопровождающуюся обзором книг о футболисте Самуэле Фринсиско де Сантосе (Гарринче), хоккеисте Валерии Харламове и об атлете Валентине Дикуле.

Алексей Станиславович Зенков в живой беседе поделился воспоминаниями о своих увлечениях в детстве и взрослой жизни. Оказавшись начитанным спортсменом, он порекомендовал книги на бумажном и электронном носителях.

Присутствующие узнали о том, что он имеет 1 -й спортивный разряд. Призер краевых соревнований, участник закрытия Олимпийских игр в Сочи 2014 -го года, первый исполнитель тройного сальто в Приморско-Ахтарске.

Прыжками на батуте увлекся в 13 лет. Увлечение переросло в в профессию. И сегодня в числе его воспитанников уже более ста детей, некоторые из них находились в читальном зале.

Диалог получился живым и увлекательным. В завершение встречи ребята продемонстрировали свои медали и грамоты. Особое восхищение вызвала ученица 7 «А» класса Настя Олейник, постоянная читательница детской библиотеки, которая пять лет занимается спортивными танцами. Её многочисленные награды различных уровней соревнований стали ярким примером усердия и любви к спорту.

По завершении встречи был представлен видеоролик антинаркотической направленности, а затем ребята отправились на старший абонемент, где можно было запастись книгами.

Мероприятие стало возможным благодаря поддержке отдела физкультуры и спорта МО Приморско-Ахтарский район в лице Е.А. Петрова и руководства школ № 2 и 18 — И.В. Винник и М.Н. Бурун.