Главная > ОБРАЗОВАНИЕ > Школьники Кубани примут участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству
ОБРАЗОВАНИЕ

Школьники Кубани примут участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

Проверить свои знания приглашают учащихся 1-9 классов с 1 по 31 марта на портале Учи.ру.

– Обучать детей финансовой грамотности необходимо с раннего возраста. Это позволит привить достаточный уровень навыков, чтобы ребята в будущем смогли правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать верные решения. Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству поможет школьникам не только проверить свои знания, но и получить новые, – отметил начальник отдела по взаимодействию с некредитными финансовыми организациями министерства экономики Краснодарского края Алексей Белый.

Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели. Также школьники смогут попробовать себя в качестве предпринимателей и виртуально пройти весь путь начинающего бизнесмена.

Олимпиаду по финграмотности и предпринимательству организуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии Банка России, министерства финансов и минэкономразвития России. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты.

В Краснодарском крае в 2022 году мероприятиями по финансовой грамотности охвачено более 1 млн человек, включая детей и молодежь. Уровень финансовой грамотности населения составил более 78 процентов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края