Главная > ЛЕНТА НОВОСТЕЙ > Кубанский производитель целлюлозно-бумажной продукции будет внедрять бережливые технологии
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Кубанский производитель целлюлозно-бумажной продукции будет внедрять бережливые технологии


Предприятие «Кубань-Папир» подписало соглашения с министерством экономики края и Региональным центром компетенций о вступлении в национальный проект «Производительность труда».

– Повышение производительности труда и выручки, увеличение портфеля заказов, сокращение издержек, максимальное использование внутренних ресурсов – это основные задачи, которые решает нацпроект на предприятиях разных отраслей. Но чтобы добиться результата необходимо полное погружение руководства и сотрудников в философию бережливого производства, в формирование культуры непрерывных улучшений в коллективе, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В ближайшее время эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) начнут работу по устранению потерь на предприятии, сокращению брака и лишних передвижений сотрудников и техники. Универсальные инструменты бережливого производства помогут увеличить выработку, сократить время и запасы в пилотном процессе. Первые результаты достигнут через полгода, затем компания приступит к этапу тиражирования.

Предприятие «Кубань-Папир» работает с 2006 года. Имеет современную линию по переработке бумаги и производит эко-ориентированную продукцию из восстановленного целлюлозного волокна. Также занимается сырьевым обеспечением региональных производителей в России и странах ближнего зарубежья.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%. Если предприятие соответствует критериям оно должно пройти регистрацию на платформе производительность.рф и заключить соглашение с министерством экономики Краснодарского края.