Главная > ЛЕНТА НОВОСТЕЙ > В Приморско-Ахтарском районе начали строить Дом социального обслуживания
ЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

В Приморско-Ахтарском районе начали строить Дом социального обслуживания


Учреждение в хуторе Новонекрасовском будет рассчитано на 150 мест. Его возведут по национальному проекту «Демография» и региональному проекту «Старшее поколение». Об этом сообщил глава района Максим Бондаренко.

– Такого уровня и масштаба строительства не было с советских времен. Для нас это долгожданное событие, которое позволит создать в районе порядка 350 новых рабочих мест с достойной заработной платой и качественно новые условия пребывания для людей пожилого возраста, – отметил Максим Бондаренко.

Глава муниципалитета поблагодарил за помощь в реализации проекта губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он подчеркнул, что строительство объекта направлено, прежде всего, на повышение продолжительности, уровня и качества жизни людей старшего поколения. В нем будет организована работа по оказанию поддержки пожилым супружеским парам, маломобильным жителям за счет создания безопасных и комфортных условий, приближенных к домашним.

– В учреждении будут специально оборудованные помещения и зоны для отдыха, прогулок, занятий физкультурой и спортом, творчеством и других видов деятельности. Кроме этого, там будет предусмотрена мощная медицинская база с лечебно-профилактическим уклоном, – сказал Максим Бондаренко.