Главная > ВСЕ НОВОСТИ > В Краснодарском крае стартует традиционная новогодняя благотворительная акция «Доброёлка»
ВСЕ НОВОСТИКУЛЬТУРАЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

В Краснодарском крае стартует традиционная новогодняя благотворительная акция «Доброёлка»


Каждый желающий может подарить ощущение праздника и волшебства детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, многие из которых встретят Новый год в больнице.

«Доброёлку» проводит благотворительный фонд помощи детям «Край добра». Масштабная акция стартует с 25 ноября и продлится до 20 декабря.

– За годы работы «Доброелку» ждут с нетерпением не только дети, которые получают долгожданные подарки, чаще в больничных стенах, но и жители региона, которые за первые недели акции осуществляют сотни детских желаний, – отметила руководитель фонда Яна Сторожук.

Своими сокровенными желаниями на открытках-снегирьках уже поделились более 1850 ребят. Дети младшего возраста просят подарить им наборы для творчества, конструкторы, куклы, железные дороги, энциклопедии и мягкие игрушки. Ребята постарше хотят получить книги, настольные игры, микроскопы, наушники, портативные колонки, смарт-часы, игровые приставки, музыкальные инструменты, футбольные мячи, гантели и даже боксерские груши.

Выбрать открытку и исполнить заветное желание ребенка можно на сайте доброелка.рф. В канун Нового года волонтеры фонда доставят все подарки в различные уголки Краснодарского края.