Главная > ВСЕ НОВОСТИ > В медучреждениях Краснодарского края из-за эпидемиологического подъема числа случаев ОРВИ и гриппа вводят масочный режим
ВСЕ НОВОСТИЗДРАВООХРАНЕНИЕЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В медучреждениях Краснодарского края из-за эпидемиологического подъема числа случаев ОРВИ и гриппа вводят масочный режим

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. Масочный режим будет действовать во всех больницах и поликлиниках региона.

– Маски должны будут использовать не только сотрудники медицинских учреждений, но и все посетители. Просим пациентов отнестись к этому с пониманием, позаботиться о своем здоровье и здоровьем своих родных и близких. Потому что именно на зимний период приходится пик заболеваемости, – рассказала первый заместитель министра здравоохранения Краснодарского Ирина Вязовская.

По информации ведомства, всего в этом осенне-зимнем сезоне от гриппа привились более 3,1 млн человек. Мобильные пункты вакцинации завершили свою работу. Те, кто еще не успел защититься от болезни, могут обратиться в поликлинику по месту жительства.