Главная > ВСЕ НОВОСТИ > В новогодние выходные в Краснодарском крае пройдут сотни праздничных мероприятий
ВСЕ НОВОСТИКУЛЬТУРАЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

В новогодние выходные в Краснодарском крае пройдут сотни праздничных мероприятий

С 1 по 8 января жителей и гостей региона ждут карнавалы, новогодние спектакли, тематические выставки и квесты. Насыщенную программу подготовили все города и районы.

Все дни в парках Краснодара всех желающих ждет разнообразная развлекательная программа с концертами, играми, мастер-классами, кинопоказами и представлениями. Впервые для всевозрастной аудитории пройдет масштабный костюмированный проект. На фестиваль карнавалов приглашают 2 января Чистяковская роща, 3 января – Городской сад, 4-го – парк Солнечный остров и 5 января – парк им. 30-летия Победы. Начиная с 12:00 в эти дни гостей ждут в костюмах любимых героев русских сказок, персонажей отечественного кино и мультфильмов. Победителей в различных номинациях ждут призы.

Также все новогодние каникулы в парках будут работать аттракционы для взрослых и детей. Дома и центры культуры каждого округа также подготовили мероприятия. Перемещаться между локациями можно на украшенном по-новогоднему общественном транспорте.

Ежедневно до 8 января включительно на площади им. А.С. Пушкина будет работать Рождественская ярмарка. С 10 до 22 часов здесь можно приобрести сувениры и подарки. Работают фуд-корт, винный дворик, фотозона, резиденция Деда Мороза и аттракционы.

Для любителей искусства театры и музеи Краснодара также подготовили праздничные сюрпризы. Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького с 2 по 8 января покажет юным зрителям любимые сказки – «Буратино», «Снежная королева», «Конек-Горбунок», «Алиса в Зазеркалье». Взрослая аудитория 5 января посмотрит «Пиковую даму», 8 января – комедию «Соперницы».

Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко приготовила для молодой публики гала-концерт, представления и балет по сказочным мотивам. Краснодарский краевой театр кукол покажет «Бременских музыкантов», «Ночь перед Рождеством» и «Морозко». Новый театр кукол – представления «Кошка, которая гуляла, где хотела» и «Золотой цыпленок».

Театр защитника Отечества удивит «Поцелуем принцессы», шекспировской «Двенадцатой ночью» и сказкой «Лунный принц». Музыкальный театр «Премьера» предлагает зрителям детские мюзиклы, концерты, колядки и рождественский бал. Молодежный театр устраивает «Невероятный Новый год». Кубанский казачий хор 7 и 8 января даст Рождественские концерты.

Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко приглашает на выставку живописи и графики «Время пить чай». В краевой выставочный зал можно сходить на «Портрет», «Воржев. Художник и учитель», «Графика», «Эдуард Мане и Клод Моне». Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына предлагает порядка 20 разноплановых экспозиций. Посмотреть расписание всех культурных мероприятий Краснодара можно на сайте.

Города и поселения Кубани также насытили дни отдыха яркими событиями. Анапа – премьерой спектакля-шоу «Летучий корабль для Деда Мороза». Сочи – сказочными детскими спектаклями, Рождественскими встречами на морвокзале и «Рождественскими вечерками» в зале органной музыки. В Сочи Парке с 1 по 7 января впервые пройдет хореографическая сказка «Снегурочка» от русского национального балета «Кострома».

В округах Геленджика праздники проходят в домах культуры и музеях. В Архипо-Осиповке – викторины, мастер-классы и игровые программы. В Кабардинке – выставка «Волшебный новый год», концерты, кукольный спектакль «Зимняя сказка». В селе Дивноморском – спектакль «Новогодние приключения», представления «Нескучный новый год» и «В снежном царстве, морозном государстве».

Впервые в Абрау-Дюрсо откроют резиденцию Деда Мороза. Можно прокатиться на лошадях, прогуляться на водном трамвайчике, изучить окрестности на ретроавтобусе. Каждый день организуют экскурсии по Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо» и «Галерее света Абрау».

Выставочный комплекс «Атамань» в Темрюкском районе приглашает на Новогодние гуляния со 2 по 14 января. Гостей ждет театрализованная экскурсия «Святки на Кубани» с колядками и щедровками, мистическое путешествие по станице «Раз в крещенский вечерок девушки гадали» и лепка вареников.

Порадовать жителей и гостей постарались и другие муниципалитеты. В Лабинском районе пройдет выставка авторских и ретро новогодних игрушек, в Тихорецком – театрализованные представления для детей, концерт и атаманская елка. Северский район также приглашает на рождественский концерт, Тимашевский – на спектакль «Летучий корабль». Новопокровский район 2 января подготовил праздничную театрализацию, 4 января приедут артисты краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко с «Приключением Морозко». Староминский район 3 и 4 января приглашает на праздничное представление и мюзикл.

Армавирский театр драмы и комедии подготовил новогоднюю кампанию с интерактивами и спектаклями. В Кущевском районе 7 января КДЦ организует мероприятия для детей с играми и зимними забавами. Вечером всей семьей можно посетить концерт в центре культуры «Чудеса в Рождество» и выставку-ярмарку местных умельцев. В Гулькевичском районе создадут праздник для «особенных» детей, покажут рождественский семейный спектакль и уникальный фестиваль детского творчества в селе Соколовском. Фестивальные мероприятия с участием творческих коллективов запланированы на новогоднюю неделю и в Кавказском районе.