Главная > ВСЕ НОВОСТИ > В Краснодарском крае стартует неделя здорового образа жизни
ВСЕ НОВОСТИЗДРАВООХРАНЕНИЕЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Краснодарском крае стартует неделя здорового образа жизни

В медицинских и образовательных учреждениях с 5 по 11 февраля пройдут мероприятия, в ходе которых врачи расскажут о важности профилактики заболеваний полости рта.

– Многочисленные исследования показали, что плохая гигиена полости рта связана с повышенным риском развития сердечно-сосудистых болезней, сахарного диабета, осложнений при беременности. От этого могут возникать и респираторные инфекции. Бактерии изо рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких, – утверждает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

6 февраля состоится выезд мобильного комплекса краевой станции переливания крови в Северский район.

6 – 8 февраля – выезд мобильного комплекса «Диспансеризация» в Горячий Ключ.

7 февраля школа здоровья в Краснодаре на тему «ЗОЖ. Здоровье полости рта» пройдет по адресу: ул. Воровского, 182, каб. 25, начало в 11.00.

8 февраля – физкультурно-оздоровительная акция при краевом «Центре общественного здоровья и медицинской профилактики», начало в 8.30. И выездное профилактическое мероприятие «Кубань – край долгожителей» в Кореновский район.

10 февраля – медицинско-профилактическая акция «День здоровья» в Горячем Ключе под девизом «Со здоровыми зубами – по зубам любые вопросы».

Также в медицинских и образовательных учреждениях региона пройдут лекции и беседы по ЗОЖ и профилактике болезней полости рта. Их участники получат тематические буклеты и памятки.