Главная > БЛАГОУСТРОЙСТВО > Парки, скверы, набережные: жители Краснодарского края выберут территории для благоустройства
БЛАГОУСТРОЙСТВОВСЕ НОВОСТИЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

Парки, скверы, набережные: жители Краснодарского края выберут территории для благоустройства

Голосование в регионе стартует 15 марта.

– Каждый год при поддержке президента Владимира Путина общественные пространства в городах и станицах нашего региона обретают новый облик. Парки, скверы, набережные и придомовые территории становятся комфортными и современными. В этом вопросе опираемся на мнение жителей края, которые сами определяют какие зеленые зоны необходимо привести в порядок. В 2024 году очередное голосование по выбору территорий в Краснодарском крае начнется 15 марта. Отдать свой голос можно на участках до 17 марта. Уже сформировали предварительный список из 120 объектов. Те пространства, которые наберут больше всего голосов, обновят в 2025 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как добавил глава региона, кубанцы активно участвуют в рейтинговом голосовании по выбору территорий для благоустройства. В прошлом году свой вклад в развитие городов и станиц внесли более 675 тысяч человек.

Отдать свой голос за объект благоустройства в вашем населенном пункте можно будет уже 15-17 марта. Принять участие в голосовании могут жители России старше 14 лет. Выбрать удобный для вас пункт голосования можно на специальном сайте. Объекты, набравшие большее число голосов, будут благоустроены уже в 2025 году.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте. Именно жители решают, что появится в их городе – набережная, парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь города.

Всего по национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе уже обновили 1,3 тысячи территорий. В 2024 году новый облик получат еще 104 общественных пространства.