Главная > СПОРТ > В Краснодаре провели краевые соревнования по пляжному волейболу среди детских команд
СПОРТ

В Краснодаре провели краевые соревнования по пляжному волейболу среди детских команд

Массовый турнир серии «ЮМР-Краснодар – Юниоры» посвятили Дню Победы. За награды на площадках парка «Рождественский» боролись 80 команд из Краснодарского края и других регионов юга России.

  • Волейбол развивается во всех 44 муниципалитетах края, им занимаются более 13,5 тысяч человек в 79 спортивных отделениях. Пляжные волейболисты ежегодно завоевывают десятки медалей на всероссийских соревнованиях. С 2019 по 2022 год они становились серебряными призерами Всероссийских спартакиад. На Кубани действуют спортивные школы олимпийского резерва по волейболу и пляжным видам спорта, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В турнире выступили юные спортсмены из Краснодара, Анапы, Горячего Ключа, Сочи, Ейского, Усть-Лабинского, Северского, Выселковского, Белоглинского районов, а также из Ставропольского края и Ростовской области. Медали разыграли среди юношей и девушек в двух возрастных группах – 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения.

  • Пляжный волейбол у нас знают и любят. Краснодарский край – признанный лидер в этом виде спорта. Международные турниры неоднократно принимали Сочи и Анапа. Очень важно, что делается акцент и на детские турниры. Молодежь – это наше будущее, спортивный резерв, – поприветствовала участников состязаний председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

Победителями соревнований стали команды из Анапы, Краснодара и Выселок. Также в число призеров вошли «пляжники» из Сочи, Белой Глины, Ейска, Северского и Усть-Лабинского районов.

Турнир организовали в рамках проекта Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж». Он направлен на поддержку инициатив в развитии пляжных видов спорта в Краснодарском крае.

Пресс-служба администрации Краснодарского края