Главная > ЛЕНТА НОВОСТЕЙ > В Краснодарском крае пройдет большой финал Национальной парусной лиги
ЛЕНТА НОВОСТЕЙСПОРТ

В Краснодарском крае пройдет большой финал Национальной парусной лиги

Четвертый этап высшего дивизиона среди сильнейших экипажей России состоится с 16 по 19 ноября в акватории озера Абрау в Новороссийске.

– Парусный спорт – это всегда зрелищно и увлекательно. Гонки на озере Абрау проходят в непосредственной близости от берега, поэтому гостям курорта максимально удобно наблюдать за соревнованиями и болеть за понравившуюся команду, – сказала заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Инна Петухова.

Открытие финала соревнований пройдет 17 ноября в парусном клубе Abrau Sailing. По итогам гонок определится судьба Кубка-2023. Наградят победителей и призеров 19 ноября.

Регату организуют в формате гонок с пересадками экипажей и сопроводят прямым судейством на воде.

В заключительном этапе парусных соревнований примут участие 23 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Туапсе и других городов России. В финальную серию гонок выйдут четыре яхтенные команды, ставшие лидерами по рейтингу сезона.

***

Этапы Национальной парусной Лиги проводятся на территории курорта Абрау-Дюрсо с 2020 года. Тогда же Центр туризма «Абрау-Дюрсо» и Национальная парусная лига подписали Соглашение о сотрудничестве. Согласно ему партнеры заинтересованы в совместном развитии проекта и проведении этапов каждый год на протяжении ближайших пяти лет.