Главная > ЗДРАВООХРАНЕНИЕ > На Кубани стартует Неделя сохранения душевного комфорта
ЗДРАВООХРАНЕНИЕЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

На Кубани стартует Неделя сохранения душевного комфорта

С 30 октября по 5 ноября в разных районах края проведут тематические мероприятия. Они направлены на профилактику хронических неинфекционных заболеваний, что соответствует одному из вопросов нацпроекта «Здравоохранение».

– Стресс представляет реальную опасность для нашей жизни и здоровья. Решающими факторами борьбы с ним являются здоровый активный образ жизни и отказ от вредных привычек, – сказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров.

Для жителей станицы Динской 30 и 31 октября будет работать мобильный комплекс «Маршрут здоровья». Станция переливания крови 31 октября отправится в Северский район, 2 ноября – в Усть-Лабинский. С 31 октября по 2 ноября жители Крыловского района смогут пройти обследование в мобильном комплексе «Диспансеризация».

В Краснодаре 1 ноября проведут тематическую школу здоровья по улице им. Воровского, 182, а 2 ноября – физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро». Ее организуют на спортплощадке возле дома №31 по улице Зиповской.

Акция «Кубань – край долгожителей» состоися 2 ноября в Тихорецком районе. В краснодарском хуторе Ленина 3 ноября будет работать мобильный центр «Маршрут здоровья».