Главная > ЛЕНТА НОВОСТЕЙ > На Кубани утвердили единую схему размещения придорожных ярмарок
ЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

На Кубани утвердили единую схему размещения придорожных ярмарок


Это современный и удобный способ позиционирования мест легальной торговли, где реализуют качественную и безопасную сельскохозяйственную продукцию.

– Развитие сети придорожных ярмарок – это одна из составляющих организации комфортного дорожного сервиса и индустрии гостеприимства, а также расширение возможностей вовлечения в товарооборот высококачественных продуктов местного производства, – прокомментировал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Кубань – всероссийский курорт с развитой инфраструктурой придорожного сервиса. Основная часть туристов посещает регион на автомобильном транспорте.

С каждым годом количество отдыхающих на курортах Азово-черноморского побережья увеличивается. По итогам летнего сезона приняли 9,7 млн отдыхающих. Это примерно на 5% больше, чем за 2022 год. Всего с начала года турпоток на территории края составил 13,4 миллиона человек.

От состояния дорожной инфраструктуры направлений, ведущих на курортные территории, зависит повседневный комфорт и безопасность жителей и гостей Краснодарского края. Придорожная ярмарочная торговля обладает уникальными особенностями, где приоритет отдают продукции местных фермеров.

Всего на территории края организовали 261 придорожную ярмарку, в том числе в формате «социальный ряд». Их выполнили по единой концепции оформления, которую разработал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края.

В ведомстве также утвердили единую схему размещения придорожных ярмарок. С ней можно ознакомиться на официальном сайте департамента в разделе «Придорожный сервис», отсканировав QR-код или по ссылке.