Главная > КУЛЬТУРА > Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Рождеством Христовым
КУЛЬТУРАЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Рождеством Христовым

Губернатор Краснодарского края принял участие в богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

– Всех православных верующих поздравляю со светлым Рождеством Христовым. Этот праздник всегда наполнен особым смыслом — светом любви и верой в лучшее, милосердием и состраданием, душевным общением с близкими людьми. Он объединяет всех верующих Кубани вокруг христианских ценностей, дарит нам радость и надежду. И пусть со светом рождественской звезды в наши дома придут счастье, мир, добро, здоровье, благополучие и достаток, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Божественную литургию проводит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Службу посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы Александр Власов и Александр Топалов, глава Краснодара Евгений Наумов, православные прихожане. Трансляцию рождественского богослужения можно посмотреть в прямом эфире телеканалов «Кубань24» и «Краснодар».

В 15:00 на Соборной площади для детей организуют Рождественскую елку. В 17:00 начнут вечернее богослужение.

7 января с 11:30 до 13:00 крестный ход пройдет от Дома культуры Западного округа, по проспекту Чекистов, 31 до храма Рождества Христова. 8 и 9 января в 7:40 в этом храме пройдет Божественная литургия, в 17:00 – вечернее богослужение.