Главная > ЛЕНТА НОВОСТЕЙ > Сильное похолодание накроет юг России.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙОБЩЕСТВО

Сильное похолодание накроет юг России.

– В середине первой рабочей недели на эти регионы распространятся арктические воздушные массы, поэтому температура заметно понизится. В Краснодарском крае, например, во вторник ночью будет 1-3 градуса, днем — 5-7 градусов, а уже в среду — около минус 10 градусов ночью и от – 4 до + 1 градуса днем. Это очень холодная погода. В последующие дни она будет сохраняться, — рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик отметил, что это первое такое сильное похолодание на юге России этой зимой.

В Краснодаре основное понижение температуры придется на утро-день 9 января, к середине дня температура упадет до 0°, к вечеру до −3…−5°, дожди перейдут в снегопады, возможно сильные, в ночь на 10 января −6…−8°.

По данным краевого гидромецентра, в Краснодаре 10 и 11 января ожидается мокрый снег и порывы ветра до 15 м/с. Ночью 10 января столбики термометров опустятся до -12 градусов, а днем – до -3, ночью 11 января до -5, днем +4.

По краю ночью 10 января температура воздуха упадет до -15, в горах – до -11, в южной половине региона до -9. В дневные часы столбики термометров поднимутся до 0 градусов. Ночью 11 января на основной территории края до -9 градусов, в горах – до -7, днем температуры воздуха повысится до +2.