Главная > ВСЕ НОВОСТИ > Вениамин Кондратьев обсудил вопросы строительства и реконструкции крупных социальных объектов на территории региона
ВСЕ НОВОСТИЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Вениамин Кондратьев обсудил вопросы строительства и реконструкции крупных социальных объектов на территории региона

На совещании, которое провел губернатор, затронули вопросы возведения лечебно-диагностического корпуса детской краевой клинической больницы, коррекционной школы и интерната для одаренных детей, музея современного искусства и реконструкцию кинотеатра «Болгария».

– Ежегодно мы возводим десятки социальных объектов во всех городах и районах, часть из которых имеет статус регионального значения, потому что их открытие напрямую повлияет на повышение уровня жизни во всем крае. Важно контролировать текущий статус строительства и реконструкции таких учреждений. Одно из них – кинотеатр «Болгария». Это излюбленное место отдыха многих горожан и станичников, приезжающих в краевой центр, которое мы обязаны сохранить, – сказал Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара Евгений Наумов доложил, что капитальный ремонт кинотеатра планируют завершить в июле 2024 года. Сейчас на объекте обновляют системы электроснабжения, вентиляции, проводят отделочные работы внутренних помещений, цокольного и первого этажей.

Участники совещания обсудили вопросы строительства лечебно-диагностического корпуса детской краевой клинической больницы. Вениамин Кондратьев отметил, что необходимо ускорить его открытие. Вице-губернатор Сергей Власов заверил главу региона, что пуско-наладочные работы начнут проводить до конца недели. Параллельно займутся передачей документов по оборудованию министерству здравоохранения края. Лечебно-диагностический корпус на 350 мест построили на ул. Площадь Победы, 1 в Краснодаре. Здесь разместили хирургический, операционный блоки, отделение переливания крови, станцию криоконсервации с необходимыми подразделениями для трансплантации костного мозга. Приемное отделение оснастили противошоковой палатой.

Также обсудили реставрацию здания, в котором планируют открыть музей современного искусства, а также строительство коррекционной школы, которое планируют начать во втором квартале 2024 года, и школы-интерната для одаренных детей «Поколение» в Краснодаре. Вице-губернатор Сергей Власов доложил, что учреждение для талантливых ребят со всего региона строят в два этапа – саму школу на 1100 мест и общежитие на 600 мест.