Главная > ЛЕНТА НОВОСТЕЙ > Свыше семи тысяч кубанских призывников пополнили ряды Вооруженных Сил РФ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Свыше семи тысяч кубанских призывников пополнили ряды Вооруженных Сил РФ


Итоги весенней призывной кампании подвел вице-губернатор Александр Власов.

– По итогам весенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил России призвали свыше семи тысяч юношей из Краснодарского края, в том числе почти 300 казаков Кубанского казачьего войска, что составило 100% от задания, установленного штабом Южного военного округа. Призыв н на военную службу провели на высоком организационном уровне, без чрезвычайных происшествий и нарушений, в установленные сроки, – отметил Александр Власов.

Наибольшее количество призывников будут служить на территории Южного военного округа, а также в ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-космических силах, воздушно-десантных войсках. Ни один солдат срочной службы нового призыва не будет направлен в зону специальной военной операции.

– Высокий показатель проведения мероприятий призыва стал возможен только в результате тесного взаимодействия военного комиссариата края с органами исполнительной власти, администрациями муниципалитетов, медицинскими работниками, представителями Кубанского казачьего войска, – сообщил военный комиссар Александр Кузнецов.

На территории Краснодарского края кампанию проводили с 1 апреля. При подготовке на региональном уровне провели совещания и инструкторско-методические сборы с привлечением председателей призывных комиссий муниципалитетов, военных комиссаров, врачей-специалистов, начальников отделений подготовки и призыва граждан на военную службу.